Lernen sie unseren Vorstand und seine ehrenamtlichen Mitglieder persönlich kennen. Viele unserer ehrenamtlichen Mitarbeiter bringen Talente und ihr Fachwissen aus Ihren jeweiligen Berufen mit. Angefangen von Organisation, technische Fähigkeiten, Ausbildungen bis hin zur Öffentlichkeitsarbeit. Genau diese Fähigkeiten setzt jeder zum Wohle des Arbeiter Samariter Bund Ottakring ein. Lernen Sie uns kennen und nehmen Sie bei Fragen gern Kontakt mit uns auf.

Michael Schmid
Obmann, Leitung Jugend & Wasserrettung
michael.schmid@asb-ottakring.at
Susanne Zika
Obmann Stellvertreterin
susanne.zika@asb-ottakring.at
Wolfgang Riegler
Schriftführung
schriftfuerung@asb-ottakring.at
Thomas Wieser, BSc
Technische Leitung, Gruppenrettungskommandant
tl@asb-ottakring.at
Markus Renner
Kassa
kassa@asb-ottakring.at
Dr. Maria Farcet
Kassierin Stv.
Kassierin
Michael Gutsch
Schulung
Schulung@asb-ottakring.at
Cornelia Wolfsberger
Leitung Material
material@asb-ottakring.at
Romeo Ralon
Stv. Material
material@asb-ottakring.at
Michael Richter
KHD
Michael.richter@asb-ottakring.at
Dr. Christian Medek
Vorsitzender Kontrolle
kontrolle916@asb-ottakring.at